четверг, 13 февраля 2014 г.

Изготовление валентинок своими руками

14 февраля - День святого Валентина. Праздник всех влюбленных, один из немногих зарубежных праздников, который так успешно прижился у нас в России. Праздновать его могут и стар, и млад, ведь у любви нет возрастных границ.
В феврале для участников семейного клуба «Рукодельница» были проведены мастер-классы «Влюбленные сердца». Ребята познакомились с историей праздника и научились делать своими руками чудесные валентинки из бумаги, методом коллажа, а также шить и декорировать бисером, атласными лентами и др. Детям очень понравилось мастерить и дарить валентинки. 
Не столь важно, откуда и как появился этот милый праздник, но он заставляет нас в этот день еще раз подумать о тех, кто так близок нам. Это мамы и папы, бабушки и дедушки, сестры и братья и верные наши подруги и друзья. 
Это день любви и дружбы, сочувствия, доброты и уважения людей друг к другу.

 

  


Читатели письменно высказывали добрые пожелания в адрес библиотеки на валентинках. Прикрепляли их на плакат, где изображение большого сердца, изготовленного руками библиотекарей, символизирует любовь к нашим читателям.
После завершения мастер-класса все собрались за чайным столом, за которым они задавали любопытные вопросы и предлагали новые варианты поделок. Безграничной фантазии девчонок и мальчишек не было предела.
Читатели выразили желание чаще проводить такие встречи!

2 комментария:

  1. Молодцы! Очень хорошо, что детям нравится! А взрослые читатели участвуют в мастер - классах? )))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Дети в клубе от 7- до 14 лет. Взрослые - бабушки и мамы. Присутствуют не всегда. Дети в клубе из многодетных семей. Есть такие, кто приходят постоянно (взрослые) по воскресеньям с детьми. Встречи проходят в камерной обстановке (5-7 человек) :-)

    ОтветитьУдалить