среда, 28 мая 2014 г.

Бисероплетение в клубе "Рукодельница" :)

Девчонки и мальчишки пришли в клуб «Рукодельница» на очередной мастер-класс по изготовлению поделок из бисера. А какие шедевры можно сотворить из маленькой бусинки! «Самое главное начать!» - говорили девчонки. «Что необходимо для начала?» - спрашивали мальчишки. «Конечно желание!» - отвечаю я. А желание учиться бисероплетению, желание кропотливо работать у ребят хоть отбавляй.
В наше время бусы, браслеты и другие украшения из бисера считаются забавой для детей.
Маленькие шарики имеют многовековую историю. Они украшали роскошные одежды королей, императоров, царей. Скромные изделия из бисера, бусин носили и простые люди. Бисер как замена украшениям возник более 6000 лет назад.  Этот возраст достоин уважения!
Бисерное рукоделие – это искусство! До сих пор изделия из бисера пользуются огромной популярностью. И наши рукодельницы проявили огромный интерес к творчеству. 
Настоящая мастерица Скрынникова Вера Александровна  подробно рассказала и показала технику бисероплетения. Ребята узнали, какие инструменты необходимы для изготовления поделок, как правильно сочетать цвета бисера для того, чтобы их украшения получились красивыми и неповторимыми.


В процессе  творчества ребята воплощали свои фантазии. И в результате получились очаровательные поделки: маки, фиалки, незабудки, крокодильчики и ящерки. Они несут в себе хорошее настроение и согревают сердце.
До встречи, Волшебница Флора

Комментариев нет:

Отправить комментарий