понедельник, 2 марта 2015 г.

Открытие выставки каменских художников

27 февраля читальный зал библиотеки на какое-то время превратился в выставочный зал и наполнился гулом ребячьих голосов. А это все потому, что все с нетерпением ждали встречи с местными художниками – Валерием Кондрашиным и Ниной Беловой. 

Валерий Кондрашин очень заинтересовал детей рассказом о своих путешествиях по окрестностям Каменска-Уральского и Каменского района. Показывал уникальные фотографии природных памятников Свердловской области (Ангел Надежды, Аракаевская пещера на территории парка «Оленьи ручьи», скалы по берегам рек Исети и Каменки и др.). Впечатления, полученные в этих туристических походах, и вдохновили художника на создание своих картин.
Нина Белова поведала о том, что на ее картинах запечатлены сюжеты ее жизни. Она рисует все, что затронуло ее душу. Школьники посмотрели городские и деревенские пейзажи художницы – главную площадь нашего города, отдых на даче, празднование Масленицы в деревне и др.

Зрители оживленно обсуждали творческие работы городских живописцев. И свои восторженные впечатления оставляли в книге отзывов.

В нашей библиотеке ребята смогли увидеть необычайную красоту родного края глазами художников! Выставка будет экспонироваться до 31 марта.
До встречи, Стелла

Комментариев нет:

Отправить комментарий