вторник, 7 апреля 2015 г.

Театральная фантазия "Дюймовочка" :-)

И вновь читальный зал библиотеки превратился в кукольный театр.
Новая театральная фантазия в нашей библиотечной студии "Доброе окно" ознаменовалась долгожданной премьерой нового кукольного спектакля «Дюймовочка» по одноименной сказке Ганса Христиана Андерсена. 2 апреля в День рождения писателя отмечается Международный День детской и юношеской книги.

Репетируем сказку
Юные зрители уже видели постановки кукольных спектаклей – «Сказочка про Козявочку» по мотивам одноименной сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка, «Волшебник Изумрудного города» по одноименной сказке Александра Волкова, «День рождения Ослика Иа-Иа» по книге Алана Милна, а также «Приключения Незнайки и его друзей» по сказке Николая Носова.
Репетируем

Рисуем декорации
Кукольный музыкальный спектакль поставлен по мотивам волшебной истории о маленькой девочке Дюймовочке. Сценарий написан в стихах и имеет музыкальное сопровождение. Декорации помогали рисовать учащиеся детской школы искусств №2. У каждого персонажа – Жабы, Мыши или Крота есть своя веселая песенка.
Театральным действо захватило всех! Приключения Дюймовочки никого не оставили равнодушным. Ребята вместе с ней уплывали от Жабы и ее сына, танцевали на дереве с майским Жуком, были в гостях у полевой Мыши и Крота. Также, прилетели с Ласточкой и девочкой в страну Эльфов. Зрители дружно подпевали и хлопали артистам! 
Распределяем роли...

... и репетируем
Впереди все самое интересное  (детский сад №20)

На спектакль приехали первоклассники школы №40


С кукольным спектаклем в детском саду № 56
Юные зрители из детского сада №38

Представление очень понравилось юным зрителям!
                                                                До встречи, волшебница Стелла

Детская библиотека им. Н. Островского (ул. Алюминиевая, 14) приглашает детей и родителей на кукольные спектакли. 
Принимаются коллективные заявки (бесплатно).

Информация по т. 34-83-26

Комментариев нет:

Отправить комментарий