пятница, 15 января 2016 г.

«Романтик белых снегов» – виртуальное путешествие по страницам книг Джека Лондона

В период с 13 по 15 января в нашей библиотеке им. Н. Островского (пл. Горького) для учащихся состоялось мероприятие, посвященное 140-летию со дня рождения американского писателя Джека Лондона.
Джек Лондон, выдающийся писатель (настоящее имя - Джон Гриффит), отличался фантастической работоспособностью. За шестнадцать лет литературной деятельности им написано и опубликовано 50 увлекательных и популярных во всем мире книг.

Твердость характера и чувство собственного достоинства, уверенность в себе, смелость и не в последнюю очередь сообразительность, смекалка позволяют главным героям произведений выстоять в самых сложных ситуациях. 

Вместе с библиотекарем учащиеся совершили увлекательное виртуальное путешествие по страницам одного из самого трогательного рассказа Джека Лондона «Бурый Волк».


Ребята познакомились  с биографией автора и главным героем замечательного произведения - собакой по кличке «Бурый Волк».

В этой книге автор описывает чувства пса так живо, будто речь идет о страданиях отвергнутого и преданного близкими людьми человека: здесь боль и отчаяние сменяются страхом и тоской, которые буквально разрывают сердце на части, и в груди рождается жалобный вой.

В завершении все присутствующие приняли активное участие в викторине, проявив себя знатоками биографии и творчества писателя.

Дети уходили в прекрасном настроении и с желанием продолжить чтение необычных историй Джека Лондона.  
 
  До встречи, Лейла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий