среда, 17 февраля 2016 г.

Встреча с художником Валерием Кондрашиным

17 февраля читальный зал библиотеки им. Н. Островского на какое-то время превратился в выставочный зал и наполнился гулом ребячьих голосов. А это все потому, что все с нетерпением ждали встречи с местным художником – Валерием Кондрашиным. В библиотеке экспонируется выставка картин мастера.

Валерий Викторович очень заинтересовал детей рассказом о своих сплавах  по окрестностям не только Каменска-Уральского и Каменского района, но и по рекам - Чусовой, Багаряк, Серьге и др. Показывал уникальные фотографии природных памятников Свердловской области (Ангел Надежды, Аракаевская пещера на территории парка «Оленьи ручьи», скалы по берегам рек Исети и Каменки и др.). Впечатления, полученные в этих туристических походах, и вдохновили художника на создание своих картин. В нашей библиотеке ребята смогли увидеть необычайную красоту родного края глазами художника. Всего в крае насчитывается 22 памятника природы областного значения, в том числе 12 на территории Каменска-Уральского и 10 в Каменском районе. Больше всего памятников природы расположено на берегах реки Исеть.
Зрители свои восторженные впечатления оставляли в книге отзывов.
Коллектив библиотеки выражает искреннюю благодарность талантливому художнику Валерию Кондрашину!






Выставка в детской библиотеке им. Н. Островского будет работать до 31 марта по адресу: Алюминиевая, 14 (остановка транспорта пл. Горького).

1 комментарий: