понедельник, 16 мая 2016 г.

Музыкальная шкатулка

13 мая в нашей библиотеке для учащихся школ №1 и №5 состоялся концерт народных музыкальных инструментов. На сцене выступали дети из детской музыкальной школы №1 под руководством Фахрутдиновой Алевтины Октябристовны (педагог игры на балалайке) и Братцевой Любовь Николаевны (руководитель ансамбля "Мальчиши").
 

На концерте  звучали балалайка, фортепиано, флейта, маракасы, литавра и кастаньеты. Звук у каждого инструмента индивидуален. К примеру,  флейта звучит божественно красиво -  низко и печально, высоко и пронзительно. На этом гениальном инструменте прозвучала лирическая мелодия к песне "В землянке". Также под звук волшебной флейты прозвучал фрагмент из к/ф "Генералы песчаных карьеров". 

Кастаньеты прочнее всего ассоциируются с образом испанской музыки и стилем фламенко. А вот литавра - это ударный инструмент с определенной высотой звучания. 
Прекрасно звучала балалайка - музыкальные темы "Наигрыши" и "Коробейники". Под ее аккомпанемент ребята исполнили песни о Великой Отечественной войне - "А мы с тобой, брат, из пехоты", "Песня о дружбе" и др. 
 
 
 
 

Сотрудники библиотеки благодарят участников концерта за прекрасную игру на музыкальных инструментах и ждем  новых встреч.
Приглашаем к сотрудничеству педагогов школ и детских садов города.
Мы находимся по адресу: ул. Алюминиевая, 14 (ост. пл. Горького) тел. 8-(3439) 348-326
До встречи, Лейла

Комментариев нет:

Отправить комментарий