среда, 18 мая 2016 г.

Моцарт - детям

18 мая в библиотеке им. Н. Островского вновь звучали скрипка и фортепиано! Все потому, что состоялся заключительный концерт, который закрыл весенний сезон музыкальных встреч. В нем приняли участие юные таланты - скрипачи из детской музыкальной школы №1 под руководством преподавателя игры на скрипке и фортепиано, преданного друга библиотеки  Флавиановой Ленианы Николаевны.
Музыкальную гостиную посетили наши постоянные слушатели, учащиеся школы №1 и №5. Ребята узнали не только историю возникновения струнного музыкального инструмента - скрипки, но и самые интересные факты: оказывается, самая маленькая скрипка всего 1,5 сантиметра в длину и у нее удивительное и красивое звучание. В настоящее время этот музыкальный инструмент самый распространенный. В симфоническом оркестре более более трети музыкантов - скрипачи. Это объясняется тем, что скрипка занимает ведущее место в оркестре благодаря красоте и выразительности звучания.
Концертная программа состояла из прекрасных музыкальных произведений. Юные таланты сыграли на скрипке  - "Дуэт", "Вальс", либретто В.А. Моцарта, "К Элизе" Л.В. Бетховна  и др. Превосходная игра на скрипке вызвала у зрителей невероятное изумление и восторг. Концерт закончился на самой позитивной ноте, все аплодировали стоя.




Гости высказали свое желание посещать и в дальнейшем музыкальные концерты. Ученикам музыкальной школы пожелали успехов в учебе, а руководителю, творческих успехов. Сотрудники библиотеки присоединились к теплым словам и выразили особую благодарность Флавиановой Лениане Николаевне за сотрудничество на протяжении многих лет, а ее учеников и гостей с приближающимся окончанием учебного года.
Приглашаем к сотрудничеству педагогов образовательных учреждений города и ценителей музыки.
Мы ждем Вас по адресу: ул. Алюминиевая, 14 (ост. пл. Горького)
Контактная информация по тел. 8 (3439) 348-326 




До новых встреч, ваша Лейла!

Комментариев нет:

Отправить комментарий