понедельник, 18 июля 2016 г.

"Царев - град"

18 июля в детской библиотеке им. Н. Островского для всех желающих, состоялась игра, посвященная юбилею города Каменска-Уральского.
2016 год для нашего любимого города стал юбилейным. И в знак этого события мы подготовили игру: Квест – ориентирование «Царев – град», участниками были дети до 14 лет. Игра таила в себе много загадок, в которых нужно открыть тайну того или иного уголка нашего города. 


 «Сказочные достопримечательности» - так называлась первая остановка нашего необычного маршрута по городу. Ребята слушали мифы и легенды, связанные с происхождением памятников природы и увлеченно  угадывали их названия.
 

На следующем этапе, под названием «Литературная прогулка», ребятам пришлось приложить много усилий, чтобы вспомнить «литературные» улицы нашего города. Прослушав отрывки из произведений известных писателей, игроки должны были  назвать улицы города, носящих их имена. С легкостью участники отгадывали произведения, но затруднялись назвать авторов.

Совершив путешествие по «Городским лабиринтам», ребята  ответили на вопросы, связанные с историей города и разгадали кроссворд «Буквоежка».  
Юные Каменцы оказались настоящими эрудитами и знатоками родного города.
В конце игры, ребята сделали праздничную открытку "315 лет - прекрасный возраст!"
Приглашаем педагогов дошкольного и школьного образования на мероприятия.
Мы находимся по адресу: ул. Алюминиевая,14 (пл. Горького), т.: 8 (3439) 348-326
До новых встреч, Лейла!

Комментариев нет:

Отправить комментарий