четверг, 22 сентября 2016 г.

Мастерим куклу-оберег Рябинку

В семейном клубе «Рукодельница» 21 сентября в детской библиотеке им. Н. Островского состоялся мастер – класс по изготовлению обереговой куклы «Рябинка».
На дворе прекрасная пора – осень и самое время сотворить душевную куколку. Кукла «Рябинка» – одна из самых любимых среди народных кукол. Она завораживает своей красотой. У каждой обереговой куклы есть своя сила и легенда. У Рябинки, тоже есть своя история. Это одна из сильных женских кукол. Символ материнства, домашнего очага и женской мудрости. Дерево рябина является одним из священных деревьев, и относились к нему с почтением, зря не ломали и знали ее обережные свойства. Просто держать в руках или в доме вещь, сделанную из рябины, уже исцеляет и защищает от беды.
 
 



Изготовление куколки трудоемкий процесс. Библиотекарь вместе с детьми сделали одну большую праздничную куклу. С большим интересом ребята наблюдали за ходом изготовления, мастерили рябиновые бусы и маленькую куклу пеленашку.
 
 
 
 
Сделанный своими руками оберег несет в себе защиту от негатива. Прежде чем приступить к работе запаситесь добрыми мыслями и хорошим настроением.
Клуб «Рукодельница» работает каждый третий четверг месяца в 16.00. Приглашаем всех желающих на мастер – классы. По изготовлению куколок. Следующий МК состоится 20 октября в 16.00. Приходите, записывайтесь и участвуйте в мастер – классах.
Приглашаем к сотрудничеству педагогов дошкольного и школьного образования на мероприятия.
Мы находимся по адресу: ул. Алюминиевая, 14 (пл. Горького),

т. 8 (3439) 348-326
Лейла!

Комментариев нет:

Отправить комментарий