четверг, 13 октября 2016 г.

Компьютер - настоящее 21 века

В  октябре в нашей библиотеке пройдет цикл мероприятий по формированию информационной культуре школьников. Тема библиотечного урока "Компьютер - настоящее 21 века" рассчитана для детей с 1 по 7 класс. Вот и участники  нашего занятия стали учащиеся с 1 по 6 классы школ №№1, 2, 5,20.
С помощью онлайн-призентации библиотекарь рассказывала ребятам об устройстве компьютера и основных его функциях. Современные дети считают себя продвинутыми пользователями, а проявляют себя, как "цифровые аборигены". Знают многое, но выдергивают информацию из общего контекста, путают и не знают многих основных понятий.
По своему назначению компьютер - это универсальная машина для работы с информацией. Как и у человека информационная функция сводится к умению осуществлять три типа информационных процессов: хранение, обработка и прием-передача информации. Только у компьютера эти функции выполняют технические средства: память, процессор и устройства ввода-вывода информации. Более подробнее ребятам рассказали об устройствах ввода и вывода информации. А для закрепления изученного материала участники беседы отгадывали ребусы, загадки и кроссворд.
Предлагаем посмотреть и изучить, а может и вспомнить о таких устройствах 








Приглашаем педагогов школьного и дошкольного образования на мероприятия.
Наш адрес ул. Алюминиевая, 14 тел. 348-326
Лейла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий