четверг, 1 декабря 2016 г.

Кино и музыка

1 декабря в нашей библиотеке состоялась музыкальная встреча.Учащиеся детской школы искусств №2 под руководством Сергеевой Ольги Викторовны исполнили музыкальные фрагменты на фортепиано и синтезаторе для ребят средней школы №2 и №5.
Завершается 2016 год, который объявлен Годом Российского кино, многое в нашей библиотеке состоялось мероприятий посвященные данной теме. 


Литературно - музыкальная гостиная, это одно из интереснейших мероприятий. Юные дарования из ДШИ №2 исполняли на фортепиано и синтезаторе великолепные музыкальные композиции из отечественного и зарубежного кинематографического наследия: «Игрушка», «Три поросенка», «Розовая пантера», «Долгая дорога в дюнах», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Жестокий романс», «О бедном гусаре замолвите слово», «Петербуржские тайны», а также старинная английская баллада «Зеленые рукава» из телевизионного сериала, повествующего об исторических событиях Англии, «Тюдоры».










Коллектив детской библиотеки благодарит педагога Сергееву Ольгу Викторовну и юных музыкантов: Алексееву Виталину, Сажаеву Дашу, Чемякину Арину, Чванову Соню, Ильбаеву Юлиану, Прохорову Леру. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с педагогами и руководством детской школы искусств №2.
Лейла!

Комментариев нет:

Отправить комментарий