понедельник, 27 марта 2017 г.

Премьера кукольного спектакля "Сказка о золотой рыбке"

Дорогие друзья! Во Всемирный день театра 27 марта состоялась премьера кукольного спектакля по сказке А.С. Пушкина "Сказка  о рыбаке и рыбке" для дошкольников из детского сада №2 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина. А в детской библиотеке имени Н. Островского открылась Неделя детской и юношеской книги! 
В роли актеров-кукловодов и актеров-чтецов выступают дети из театральной студии "Доброе окно" существует 5 лет. За это время было создано более 10 постановок: "Сказочка про Козявочку", "Как ослик потерял свой хвостик", "Волшебник Изумрудного города", "Аленький цветочек", "Снежная королева" и многие другие. И куклы дети изготавливали в разных техниках. Начиная от пальчиковых и плоскостных картонных, попробовали объемную тканевую ростовую куклу. Сейчас фабричным куклам сшили оригинальные сказочные костюмы! Только один персонаж Старухи из сказки о рыбаке и рыбке меняет 3 костюма. Декорации к сказке нарисовали учащиеся детской школы искусств №2 под руководством талантливого преподавателя Вахрушевой Валентины Вениаминовны.
Руководитель студии, библиотекарь Марсыгина Ольга Павловна и юные артисты приготовили и разыграли театральную фантазию "Сказка о золотой рыбке". Эта постановка приурочена к международной акции "Живой Пушкин".
Участники театральной студии "Доброе окно" с большим удовольствием и в этот раз показали инсценировку сказки. Постановка вызвала восторг и положительные эмоции не только у детей, но и у  взрослых зрителей.







Спектакли состоятся в течении всего апреля. Приглашаем зрителей больших и маленьких на просмотр. Время и дату Вы сможете узнать по телефону (3439) 348-326
До новых встреч, Лейла!


Комментариев нет:

Отправить комментарий