четверг, 25 мая 2017 г.

Весенняя выставка народных кукол во дворце культуры «Юность»

По календарю у нас весна, а это значит, что… 24 мая детская библиотека имени Н. Островского на городском празднике славянской письменности и культуры во Дворце культуры "Юность" вновь представила очаровательные детские поделки – народные тканевые куклы, созданные детьми в клубе "Рукодельница". 
Выставка вызвала неподдельное изумление у самых юных и любознательных гостей праздника. Современных детей есть чем удивлять, а приобщение к истокам народной культуры особенно значимо и востребовано в раннем возрасте. 
Библиотекари провели мастер-класс по изготовлению игровой «Куклы на ложке». Кукла бытовала в северных губерниях России и была игровой. 
На выставке была представлена только малая часть, а у детей есть уже собственная коллекция кукол: Кузьма и Демьян, Игровая Веснянка, Домашняя Масленица, Пасхальная голубка, Крупеничка, Колокольчик, Хлебная Матушка и др. Горожане, посетившие мероприятие, смогли убедиться, что современная детская библиотека – это не только традиционная книга в бумажном и электронном вариантах, но и яркая культурно-досуговая деятельность.



Радость творчества)










С сентября клуб «Рукодельница» (3-й четверг мастер-классы) открывает свои двери вновь. Приглашаем детей и родителей.
Контактная информация: (3439)348-326




Муза

1 комментарий: