среда, 7 июня 2017 г.

Каменский вернисаж в детской библиотеке им. Н. Островского

Дети и взрослые с интересом посещаю персональную выставку картин в детской библиотеке имени Н. Островского (пл. Горького) каменской художницы Татьяны Бывальцевой, объединенной одной темой – мира природы. Встречи читателей с Татьяной Вениаминовной и открытие выставки состоялись еще весной в рамках проекта творческого объединения «АРТ - Каменск». Чудесные картины будут радовать детей и взрослых до конца июня. Спешите увидеть! 
На представленных картинах можно полюбоваться на великолепные пейзажи и цветы, увидеть очаровательных домашних питомцев, диких зверей и птиц. Картины наполнены добром и светом. 
Выставка в детской библиотеке №8 им. Н. Островского будет работать читателей и гостей библиотеки до 30 июня по адресу:
ул. Алюминиевая, 14 (остановка транспорта пл. Горького).

 
27 января в библиотеке им. Н. Островского состоялась первая встреча в новом году художников городского творческого объединения «АРТ-Каменск» с учащимися школы №5. Творческое объединение художников «АРТ-Каменск» (http://art-kamensk.wixsite.com/kamensk-uralsky/artists), совместно с городским выставочным залом, начинают год серией выставок живописных и графических работ в библиотеках города, объединенных проектом «Каменские просторы». На выставке были представлены картины художников – Валерия и Натальи Кондрашиных, Татьяны Бывальцевой, Нины Беловой, Марии Вершининой, Игоря Сапогова и Анатолия Терентьева.

27 февраля состоялось закрытие первой выставки в новом году художников городского творческого объединения «АРТ-Каменск» с учащимися школы №5.
Ребята увидели красоты родного края глазами художника и услышали проникновенный рассказ Валерия Кондрашина о своих сплавах по окрестностям не только Каменска-Уральского и Каменского района, но и по рекам – Чусовой, Багаряк, Серьге и др. Впечатления, полученные в туристических походах, и вдохновили художника на создание своих картин. Всего в крае насчитывается 22 памятника природы областного значения, в том числе 12 на территории Каменска-Уральского и 10 в Каменском районе. Больше всего памятников природы расположено на берегах реки Исеть. Путешествия дают импульс для создания произведений искусства, становясь источником вдохновения. Ребята заинтересовались изображением животным, одной из любимых тем художника Татьяны Бывальцевой. Увлек рассказ о греческой мифологии и художницы Нины Беловой.






13 апреля, 12 мая и 12 июня состоялись встречи читателей с Татьяной Вениаминовной Бывальцевой.
С 1 июля открывается выставка рисунков Детской школы искусств №2 отделения «Изобразительного искусства».

С 15 сентября в библиотеке откроется новая выставка картин творческого объединения «АРТ –Каменск».
Приглашаем детей и родителей.
Муза

Комментариев нет:

Отправить комментарий