пятница, 23 июня 2017 г.

On-line Викторина: "Заповедники и национальные парки России и Урала"

Дорогие друзья! Детская библиотека №8 им. Н. Островского (ул. Алюминиевая,14) предлагает принять участие школьникам среднего и старшего возраста, любителям и знатокам природы в онлайн викторине «Заповедники и национальные парки России». 2017 год Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом особо охраняемых природных территорий (Указ Президента РФ от 1 августа 2015 г. № 392 "О проведении в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий"). 
Чтобы сохранить Природное Наследие нашей Родины были созданы заповедники и национальные парки. Заповедные места России и Урала – удивительны и прекрасны. В России насчитывается более 100 заповедников, на территории Урала расположено десять особо охраняемых заповедных мест и национальных парков.
Отвечая на вопросы викторины, вы узнаете, когда отмечается день заповедников и национальных парков, о том, как Висимский заповедник чуть не стал Маминским, в результате чего в Долине гейзеров образовалось озеро и о многих других интересных фактах и заповедных местах Российской Федерации.
Юные знатоки имеют уникальную возможность проверить свои знания.

Играя, познавайте мир! УДАЧИ!
Викторина.

Фотогалерея.

Комментариев нет:

Отправить комментарий