четверг, 7 декабря 2017 г.

Символ 2018 года своими руками

Добрый вечер, друзья!
Завершается 2017 год Петуха. Человечество подводит  итоги уходящего года и строит планы на будущее. Многие задумываются над тем, что же подарить родным, друзьям и коллегам. Сотрудники читального зала библиотеки им. Н. Островского предлагают нашим юным читателям оригинальный мастер - класс подарка за минимальные затраты.  Символом 2018 года является собака, ее мы и будем делать.
В нашем мастер - классе приняли участие все желающие. И из обычной цветной тканевой салфетки сделали милую собачонку. Процесс изготовления поделки не был сложным, и поэтому вызвал восторг и положительные эмоции у ребят. Каждая собачка получилась уникальная и непохожая на другие.


Итак, расскажем как ее изготовить.

Нам понадобится: Махровое полотенце размером 30*30 см, несколько тонких резиночек или нитки и тесьма 20 см, а также ножницы, клей, бумага, черный карандаш или фломастер.
1 шаг: Складываем полотенце пополам, тем самым находим середину и с двух сторон закручиваем полотенце в тонкий жгут до его центра.







2 шаг: Получившуюся двухстороннюю трубочку складываем пополам по длинной стороне закрученными жгутиками наружу. Закрепляем резинкой на 1/3 части - сформировали ноги нашей собачки.






3 шаг: Далее формируем мордочку. Из верхней "петельки" вытягиваем одну часть немного вперед и одеваем резинку. Готово.






4 шаг: Ушки. Их мы будем делать из тесьмы. Для этого завязываем конца друг с другом и просовываем в голову, так чтобы узел был спрятан в голове, а концы тесьмы остаются снаружи.




5 шаг: Заключительный. Нам осталось сделать глаза и нос. Тут нам нужно воспользоваться бумагой. Вырезаем двойные глаза, черным фломастером рисуем зрачки, одеваем на резиночку, склеиваем, чтобы они не слетели с нее и одеваем на уши, резинка должна быть под ушами. Нос вырезаем тоже из бумаги в форме грибочка, он у нас должен быть черным и вставляем его между закрученными жгутиками. 


Все наша игрушка готова. 

 



Всего самого наилучшего. 


2 комментария: