четверг, 7 декабря 2017 г.

Детям об Авиации. Встреча с Анатолием Терентьевым

Друзья! 6 декабря читатели детской библиотеки имени Н. Островского могли получить в подарок картину и личный автограф от каменского художника Анатолия Терентьева за лучшие вопросы и ответы. А также услышать из уст настоящего летчика  как рождаются сюжеты тех или иных картин, насколько нелегко порой дается художнику его произведение. Открытие персональной выставки работ  состоялось еще в ноябре. На встрече присутствовали учащиеся младших классов школы № 2. Особенный интерес у школьников вызвали картины с изображением самолетов и кораблей. 
В библиотеке Анатолий Степанович представил 23 живописных работы, среди которых пейзажи, и, конечно же, близкая ему по духу и профессии тема военной техники. 
Атмосфера встречи была настолько доброжелательной и доверительной, что дети задавали художнику самые сокровенные вопросы, на которые получали интереснейшие ответы. Анатолий Степанович, летчик по профессии, служил в частях авиации Военно-Морского Флота СССР на разных флотах и в разных должностях.
Художник поделился с ребятами, почему рисовать начал с раннего детства, но всерьез увлекся живописью, когда служил в армии. Уже 12 лет его персональные выставки проходят не только в нашем городе, но и за ее пределами. Оказывается, рисование – это не только удовольствие, но и упорный, нелегкий труд. 
Общение получилось ярким и запоминающимся.







Выставка в детской библиотеке №8 им. Н. Островского будет работать до 1 марта по адресу: Алюминиевая, 14 (остановка транспорта пл. Горького).

Приглашаем всех желающих! 
Муза

Комментариев нет:

Отправить комментарий