четверг, 15 февраля 2018 г.

Социальные сети - зло или благо?

Приветствую Вас, наши читатели!
Современное общество не представляет жизнь без Интернета. Каждый третий зарегистрирован в одной из социальных сетей, а то и в нескольких. Ведь для многих социальная сеть играет огромную роль. Человек не хочет оставаться один и поэтому ищет варианты общения самым простым способом. Для кого-то это самоутверждение, для других - круглосуточное общение, а есть и такие кто строит свой бизнес. Но тем самым люди, которые проводят большую часть жизни в виртуальном мире, жалуются на нехватку времени для семьи, работы, социального ритма жизни, не высыпание. Но стоит зайти в социальные сети и человеку хватает времени, чтобы найти друга, пообщаться, посмотреть видеоролики или фотографии.
Уйти от использования социальных сетей невозможно, они очень сильно закрепились в сознании человека, но пользоваться социальными сетями  - это неизбежное будущее, главное не потерять реальность. Тема социальных сетей  детям знакома, но видимых проблем для них не существует.
Об этом шла речь на встрече со школьниками 3 и 4 классов. Многие ребята высказывались о том, что социальные сети никак не влияют на общение с людьми в реальности, а всего лишь организуют личный досуг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий