вторник, 13 марта 2018 г.

Доблесть и слава Уральского добровольческого танкового корпуса

Друзья! Еще одна страница героической летописи Великой Отечественной войны навсегда останется в памяти студентов политехнического колледжа и семиклассников из школы № 20. В  библиотеке им. Н. Островского 12 и 13 марта состоялись патриотические часы, посвященные 75-летию создания Уральского добровольческого танкового корпуса. Спасибо всем, кто прислал ответы на запущенную onlie-викторину. 
Все участники получат сертификаты
 Смотреть викторину на нашем блоге в разделе online-викторины.
Празднование этой знаменательной даты на Урале является ключевым событием объявленного Президентом РФ в 2018 году Года добровольцев.  История создания Корпуса уникальна, а героизм жителей Урала поистине народный. 



Менее чем месяц трудящиеся на добровольные взносы, сверхурочным трудом во внерабочее время изготовили все, что необходимо для оснащения и формирования Корпуса, от «пуговицы до танков». Молодежь с большим вниманием слушала рассказ об истории создания  танкового корпуса, о его героических сражениях и подвигах героев-земляков, задавала уточняющие вопросы. Особый интерес юноши проявили к военной технике той поры. В завершении встречи, ребята блестяще справились с заданиями онлайн-викторины, правильно ответив на все вопросы.  


Комментариев нет:

Отправить комментарий