понедельник, 28 мая 2018 г.

Каменская молодежь на встрече с художником Валерием Кондрашиным

Дорогие читатели и гости блога, 28 мая в детской библиотеке имени Н. Островского (пл. Горького) состоялась встреча студентов Политехнического колледжа с каменским художником Валерием Кондрашиным. «О природе с любовью…»  - так были названы тематические встречи. Месяцем ранее о своей живописи и красивейших памятниках природы России и Урала Валерий Викторович рассказал студентами Медицинского колледжа. 
С 5 апреля в библиотеке творческое объединение «АРТ-Каменск» представляет персональную выставку картин художника. Первыми посетителями выставки стали дети и подростки школ Красногорского района. Каждая картина рассказывает о местах г. Каменска-Уральского и его окрестностей. На встречах Валерий Викторович проникновенно рассказывает о своих сплавах по окрестностям не только Каменска-Уральского и Каменского района, но и по рекам Восточной Сибири. Ребята увлеченно слушали легенды об Уральских горах, о реке Исети и Смолинской пещере, о Каменке и Камышенке, Ольгином водопаде. Взору ребят предстали уникальные фотографии Валерия Кондрашина, места энергетической силы. 
Студенты 1 курса Политехнического колледжа
Студенты 1 курса Медицинского колледжа

Всего в крае насчитывается 22 памятника природы областного значения, в том числе 12 на территории Каменска-Уральского и 10 в Каменском районе. Больше всего памятников природы расположено на берегах реки Исеть. Путешествия дают импульс для создания произведений искусства, становясь источником вдохновения. 



Коллектив библиотки благодарит Валерия Викторовича Кондрашина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий