четверг, 19 июля 2018 г.

Путешествие в Царев - град

Здравствуйте, дорогие читатели! Каждый год, в третье воскресенья июля, наш город празднует свой День рождения. Этот год не стал исключением и 12 июля воспитанники Социально -Реабилитационного Центра для несовершеннолетних "Красногорский" и все желающие  смогли поучаствовать в Квест – игре под названием «Путешествие в Царев – град». Игра состояла из нескольких этапов, в ней можно проверить свои знания о родном городе, и виртуально попасть в те уголки, в которых еще не бывали.

«Легенды и мифы Царев – града» – название первой остановки. Прослушав ту или иную легенду или миф, предлагалось угадать памятник природы, расположенный в черте или окрестности города. С этим заданием участники справились довольно быстро и поспешили перейти ко второму заданию.
«Литературная прогулка» и «Красногорские улочки», на этом этапе ребятам пришлось приложить немало усилий. Прослушав отрывки из произведений известных писателей, игроки должны были назвать улицы города, носящие их имена. А по краткому описанию объектов, которые находятся в том или ином месте, назвать улицу, расположенную в Красногорском районе.

Чтобы открыть сундук и узнать зашифрованное название одного из главных символов Красногорского района – «Римского фонтана», юным Каменцам пришлось пройти «Лабиринты истории». Дети отвечали на вопросы, связанные с историей города, и они оказались настоящими эрудитами и знатоками.


13 июля мальчишки и девчонки приняли участие в мастер – классе. Из подручного материала, школьники смастерили макет «Римского фонтана», а за тем включив воображение и свои творческие способности «разбили» клумбы и дорожки на импровизированной площадке. Получилась почти точная копия.






На абонементе, в течение двух дней, дети участвовали в игре - квест «Визитные карточки города Каменска-Уральского». Выставка рассказала ребятам про наши достопримечательности, о почетных гражданах, как наш славный город меняется и расцветает за последние годы. Дети увлеченно искали информацию в книгах и были удивлены интересными фактами из истории города.







Море радости и отличное настроение на весь день нашим читателям было обеспечено.
Мы поздравляем Вас с днем рождения любимого города!

Комментариев нет:

Отправить комментарий