пятница, 3 августа 2018 г.

Забавный котенок

Добрый день, друзья!
Оказывается, старые любимые перчатки не нужно выбрасывать, из них можно сделать массу необычных и забавных игрушек.  И в этом убедились участники очередного мастер - класса, который состоялся 2 августа в нашем библиотечном клубе "В гостях у Самоделкина". 
  И сегодня, дети превратили обычную, старую перчатку в "Забавного котенка". Но чтобы получилась такая замечательная, мягкая игрушка, ребятам пришлось приложить не мало старания, терпения и желание творить. 


 Как только наши гости приступили к работе и начали набивать перчатку синтепоном, для будущего котенка, у них разыгралась фантазия, кто - то увидел осьминога, кто - то петушка, а некоторым и вовсе показалось, что это -  конь.  


 И как же порой не легко  пришлось некоторым девчонкам, ведь нитка никак не хотела попадать в ушко, а стежки и вовсе не получались ровными, но они все равно справились. С особым старанием  сшивали края  игрушки, пришивали хвостик и формировали ушки и мордочку своему"Забавному котенку".

 Осталось пришить пуговки - глазки и носик. 
Все на котик готов!
 Весь мастер - класс, девчонки и мальчишки веселились, советовались и помогали друг другу. С большим желанием и любовью дети придумывали кличку для своего нового друга. А как же интересно и приятно играть игрушками, сделанными своими руками.
Приглашаем всех желающих на наши мастер - классы в новом учебном году.
До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий