вторник, 28 января 2020 г.

В мире интересных и нужных профессий. Час общения со специалистом по ландшафтному дизайну


Добрый вечер, дорогие читатели!
28 января в  библиотеке стартовал новый проект, ориентированный на профориентацию. Постоянными слушателями - участниками проекта являются школьники 7 класса лицея №9. 
Библиотечный проект «Час общения по профориентации» помогает подросткам с принятием важного решения в выборе профессии и своего места в жизни. Старшеклассникам предоставляется возможность познакомиться с небольшим процентом рынка труда. К сожалению никто, не может спрогнозировать, на сколько они будут востребованы в будущем. Создание данного проекта поможет выпускнику осознать свои интересы и выбрать направление для будущей профессиональной деятельности.
Проект стартовал с очень интересной, востребованной сегодня профессией, ландшафтный дизайн. Ибрагимова Валентина закончила Уральскую Архитектурную Академию по специальности «Дизайн интерьера и ландшафтный дизайн». Свое выступление она построила таким образом, чтобы не просто познакомить ребят с теоретическими основами дизайна, но и дать возможность проявить себя в нем.
Валентина рассказала о современных тенденциях развития городов, в частности – благоустройства улиц, скверов и парков. Продемонстрировала свой первый проект по благоустройству дачного садика. Рассказала, какие схемы посадки кустарников существуют. Раскрыла не маловажный вопрос, куда пойти учиться на такого удивительного специалиста. Двери Уральской Архитектурной Академии всегда открыты для творческих людей.










Школьники получили практические навыки работы ландшафтного дизайнера, создав проект клумбы около Детской художественной школы №1, которая требует новой жизни. С помощью карандашей и листа бумаги, ребята принялись к творческому процессу. Проекты получились настолько разными и интересными, что Валентина Николаевна решила изучить каждый. Кто знает, может общими усилиями клумба возродится.
Подводя итоги творческой встречи можно сказать: «Выбирая работу по душе, вы не будете работать, т.к. любимая работа – это в первую очередь удовольствие».


Комментариев нет:

Отправить комментарий