среда, 2 апреля 2014 г.

Неделя детской книги - 2014


Дорогие читатели! Не изменяя веселой и доброй традиции, дни весенних школьных каникул и в этом году станут в детской библиотеке им. Н. Островского праздником читательских открытий, удовольствий, праздником КНИГИ и ЧТЕНИЯ! А это значит, что наступила весна, звенит капель, а у нас для Вас
 ЧИТАТЕЛЬ, КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ!!!
2 апреля мировая общественность с 1967 года, по инициативе и решению Международного совета  (International Board on Books for Young People, IBBY), в день рождения Ганса Христиана Андерсена отмечает Международный день детской книги.
Ежегодно одно из 77 национальных отделений IBBY получает почетное право выступать спонсором этого замечательного глобального праздника. Известный писатель пишет послание детям планеты, а известный художник создает плакат Международного дня детской книги. Кто является Лауреатом премии Андерсена? А так же какова история праздника Недели детской книги в России и мн. др.? Вы узнаете это, и много интересного, увлекательного, придя к нам в дни весенних каникул! 
Для всех любознательных детей и взрослых предлагаем совершить увлекательнейшее виртуальное путешествие по литературным островам с уральскими детскими писателями - Светланой Лавровой, Сергеем Георгиевым и Владиславом Крапивиным!






Комментариев нет:

Отправить комментарий