среда, 6 апреля 2016 г.

«Звени, гитара…» - музыкальный концерт

Гитара — как человеческая душа,
передающая послание миру
всего через шесть струн…
6 апреля в библиотеке  для детей и родителей состоялся музыкальный концерт учащихся детской музыкальной школы №1 (ансамбль "Волшебные струны") под руководством талантливейшего преподавателя игры на гитаре Нигаматова Идиатуллы Кираматовича.
Гитара - это древний музыкальный инструмент. История ее возникла еще в глубокой древности. А главное - это самый распространенный струнный музыкальный инструмент, который сочетает в себе как простоту, так и сложность одновременно. Она прекрасно звучит сейчас практически везде. В чем же секрет гитары, что она так популярна? Проще будет не искать ответ, а взять ее в руки и сыграть.
  
Наш концерт посетили любители музыки. Идиатулла Кираматович рассказал историю возникновения гитары, а его ученики исполнили зажигательные испанские и итальянские мелодии: «Сердце Испании», «Маленький испанец», «Этюд» итальянского классического гитариста Каркасси Маттео, а также мелодию «В траве сидел кузнечик» из любимого мультфильма «Незнайка и его друзья» и многие другие. Идиатулла Кираматович музыкант от природы. Гости уходили с огромным чувством восторга, воодушевления и с зарядом положительных эмоций.

 
На этом «Музыкальный апрель» не заканчивается, следующий концерт состоится 13 апреля в 13.00. Ждем всех желающих посмотреть и послушать настоящих ценителей музыки.
Мы находимся  по адресу: ул. Алюминиевая, 14 (ост. пл. Горького).
Контактная информация: т. (3439) 348-326
До следующей встречи, ваша Лейла!

Комментариев нет:

Отправить комментарий