понедельник, 23 апреля 2018 г.

«Меридианы фантастики». Библиосумерки в библиотеке имени Н. Островского


Библиотекари - персонажи книги А. Сухинова "Доктор Парцелиус"
20 апреля детская библиотека им. Н. Островского участвовала во Всероссийской акции «Библионочь». Гости вечера приняли участие в командной театрализованной квест-игре "Галактический блиц", приоткрыв многогранность жанра фэнтези и научной фантастики.
Получив карту путешественника, дети отправились в путь на поиски освобождения армии Голема по сюжету книги детского писателя С. Сухинова «Алхимик Парцелиус» и встретились с героями его произведений.
На площадке «Таинственная работа мысли» с помощью фокусов злая волшебница Гингема показала участникам программы любопытные иллюзии с шарами и мороженым. Получив печать доступа, и преодолев Бесконечную стену, ребята отправились в страну Подземных рудокопов в город Теней, импровизированную лабораторию к профессору Парцелиусу.

В пещере злой волшебницы Гингемы





На площадке «Опыты без взрывов» в пещере алхимика гости программы стали участниками зрелищных превращений воздушных облаков, зубной пасты для слона и красочного вулкана.
Опыт Парцелиуса - зубная паста для слона

В лаборатории алхимика Парцелиуса




Карта путешествий


Освободив Големов, дети участвовали в мастер-классе с Хранительницей Волшебной страны - Элли по созданию объемной аппликации из природных материалов. Получилась целая армия Големов.

Мастерят аппликацию - своего  Голема украшают природными материалами

В мастер-классе по созданию своего спасенного Голема участвовало более 50 человек.
 Для подростков состоялась квест-игра «Галактический блиц» по страницам книг писателей жанра научной фантастики и фэнтези.




Все желающие приняли участие в on-line квест-игре «Фэнтези book» на примере одной из прочитанных книг в жанре фэнтези. Игра доступна по ссылке


Спасибо нашим волонтерам, студентам медицинского колледжа: Девятых Веронике, Медведевой Юлии, Бобину Ивану, Ушаковой Анне, Овсянникову Юрию, студентам Медицинского колледжа.
Детская библиотека имени Н. Островского находится по адресу: ул. Алюминиевая, 14 т. +7(3439) 530-544 (остановка транспорта «Площадь Горького»)

Комментариев нет:

Отправить комментарий