четверг, 8 августа 2019 г.

Каменский паровоз:) мастер-класс

Добрый день, дорогие друзья!
Библиотечный клуб "В гостях у Самоделкина" не прекращает свою работу даже летом. 8 августа девчонки и мальчишки пришли в библиотеку на краеведческий мастер - класс. На этот раз участники мастерили знаменитый в нашем городе паровоз, который расположен на привокзальной площади.
Прежде чем приступить к сборке миниатюры паровоза, библиотекарь рассказала небольшую историю о памятнике. Посвящен он свердловским железнодорожникам, выпущен был в Луганском заводе. Отслужив свой срок, в апреле 2009 года был отреставрирован в городском депо и 9 мая этого же года был торжественно открыт.





После вступительного слова, ребята приступили к трудоемкому процессу изготовления. С помощью картонных втулок, пластиковых крышек и пластилина, получились колеса. Из алюминиевой банки, получился каркас паровоза. Постепенно, одно за другим и общими усилиями получился знаменитый среди каменцев - Паровоз.








 Благодарим всех ребят, принимающих участие в мастер-классах за усидчивость, трудолюбие и проявленный интерес к  истории города.


Комментариев нет:

Отправить комментарий