среда, 29 апреля 2020 г.

Мастерим открытку 9 мая. Пошаговый мастер-класс

Доброго времени суток, друзья! 
Сегодня мы приглашаем вас смастерить вместе с детьми объемную открытку из цветного картона, посвященную 75-летию Победы.  
Приступим к творчеству. Для этого приготовим  все необходимое:
:
- цветной картон (белый, красный, синий, зелёный)
-линейка
-простой карандаш и ластик
- клей, ножницы
- бумага для изготовления шаблона
- фломастеры или цветные карандаши;
- георгиевская лента;
- украшения для открытки (цветочки, звездочки, стразы и др.) 
- губка для мытья посуды, или поролон для создания объема.

Первым делом на белом листе картона нарисуем салют цветными карандашами или фломастерами. После этого этот лист можно отложить в сторону, он понадобится нам в конце работы, когда будем соединять листы вместе. Сейчас берём зеленый, синий и красный лист цветного картона и на обратной стороне размечаем рамку шириной 3 см. 
На обычном листе бумаги рисуем от руки шаблон танка и самолетика. Вырезаем их и располагаем на рамке, в том месте где они должны быть расположены, обводим. 



А так же, надо на красном листе сделать надпись 9 мая. Можно сделать надпись без шаблона, но в нашем мастер - классе использован шаблон и надпись нанесена с другой стороны в зеркальном отражении. 
На следующем этапе нам необходимо аккуратно вырезать рамки по намеченному контуру. Вот такие рамочки у нас должны получиться. Приступим к их украшению, приклеим георгиевскую ленту и цветочки. По контуру украсим звездочками и цветными стразами. Танку добавим колеса и красную звезду. Самолету добавим пропеллер и окно. Все это вырезаем из остатков картона, или можно использовать фетр. 
Для того чтобы соединить  рамочки в единую композицию и создать объём, возьмём обычную губку, или поролон и разрежем на одинаковые небольшие квадратики. Возьмем первый лист белый, на котором рисовали салют и приклеим по углам по квадратику. Сверху приклеим на квадратики синюю  рамочку с самолетиком. Затем зеленую рамочку на синюю. и завершим все приклеиванием последней красной рамочки. Не забываем между рамочками приклеивать квадратики по углам!
 Объемная открытка  к 9 мая готова! Приятного вам творчества!

Комментариев нет:

Отправить комментарий