пятница, 30 апреля 2021 г.

Творческий апрель

 Друзья! 
Завершается наш творческий апрель
Этот месяц был очень богатым на встречи с творческими людьми.

Обо всем понемногу!



11 апреля с Каменской художницей ТО "АРТ-Каменск", методистом и преподавателем Каменск-Уральской детской художественной школы №1, Натальей Фроловой (Кондрашиной) состоялся мастер-класс по изобразительному искусству.

Наталья Валерьевна с ребятами рисовали гуашью "Звездное небо" в смешанной технике.

Мир звезд необычайно разнообразен. В безоблачный ясный вечер небо усыпано множеством звезд. Они кажутся маленькими сверкающими точками, потому что находятся далеко от Земли. В канун Дня Космонавтики Наталья Валерьевна и ее ученики созерцая бесконечную Вселенную космоса создали свое звездное небо. На встречи ребята узнали и разобрали основные техники работы с гуашью и тут же применим их на практике.

По завершению основного фона рисунка необходимо нанести звезды, достаточно простой в применении технике “ набрызг ”. Ее суть состоит в разбрызгивании капель краски на бумагу. Для рисования в такой технике требуются акварельные краски или гуашь и жесткая (щетинная) кисть. Под руководством опытного педагога работы получились уникальными. Участники мастер-класса получили небольшой опыт и огромное удовольствие от рисования.



Любителей рисовать среди наших читателей оказалось так много, что
18 апреля состоялся еще один мастер-класс по рисованию. На этот раз его провела также преподаватель Каменск-Уральской детской художественной школы №1 Торичная Юлия Ивановна.

Ребята с удовольствием погрузились в творческий процесс по рисованию енота – сладкоежки гуашью, применяя технику набрызгивания.

У каждого получился свой енот – у кого-то сердитый, у кого-то хитрый, у кого-то счастливый.


И наконец, 25 апреля прошел еще один необычный мастер-класс в технике Mixed Media. Под руководством Каменской мастерицы Анны Степановой (NUTA) ребята смастерили панно, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.

«Mixed Media» трактуется как «смешанная техника». Это направление появилось относительно недавно и уже приняло большую популярность.

Процесс изготовления оказался очень интересным и увлекательным. Лист плотной бумаги, различные декоративные элементы, мелкие детали плюс терпение и итоге получается красивая, авторская работа.


Организация подобных мастер-классов позволяет юным читателям чудесно провести время вне дома, развить свои творческие и креативные способности.

Кто еще не записался в нашу библиотеку, скорее спешите. У нас в библиотеке познавательно, интересно и не скучно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий