вторник, 15 июня 2021 г.

Участвуем в фестивале народного творчества "Белая береза"

Приветствуем вас, дорогие друзья!

13 июня наша библиотека во второй раз приняла участие в городском фестивале русского народного творчества Белая берёза  в Детском культурном центре.

На празднике каждый желающий ребенок мог принять участие в нашем мастер-классе и изготовить для себя обереговую куклу День-Ночь


Девчонки трепетно и восхищенно завязывали нити и складывали из обычного кусочка ткани особенных кукол, которых мастерили наши предки только по великим календарным праздникам. 



Радость и улыбки не сходили с лиц детей, когда они уходили по домам, держа в руках своих куколок.


Взрослые и дети смогли увидеть выставку Секреты славянских кукол нашего библиотечного семейного клуба Рукодельницаона была представлена библиотекарями.

В концертной программе фестиваля принимали участие вокальные, хореографические и фольклорные коллективы дворцов культуры города, социальные и общественные организации, библиотеки города, мастера народных ремесел, рукоделия. Весёлая атмосфера празднования, музыка, народные игры и конкурсы привлекали детей и их родителей. 


Праздник удался!!

С сентября библиотечный клуб Рукодельница снова откроет свои двери. Приглашаем девчонок и мальчишек на бесплатные мастер-классы в 3-ю среду месяца в 15:00 часов.

  


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий