пятница, 4 февраля 2022 г.

Скамья Петру I. Мастер-класс

Добрый день, друзья! 
Уже на протяжении двух лет в библиотечном клубе "Самоделкин"  проходят краеведческие мастер – классы. Дети создают городские арт-объекты, памятники и скульптуры. 

Второго февраля состоялся  мастер-класс художественного конструирования по готовому образцу. Мы мастерили скамью Петру I в технике объёмная аппликация. Примечательно, что до установки этой скамьи  в Каменске не было ни одного памятника великому царю-реформатору. Данный арт-объект расположился возле Храма Александра Невского и был установлен в 2016 году в год 315-летия Каменска.

Библиотекарь рассказала интересные факты из детства  Петра, а также об его умениях и стараниях в учебе. 

И вот приступили к творчеству! Макет скамьи предварительно был создан библиотекарем. На листе белого картона формы А5 дети приклеивали цветные пазлы, имитирующие кирпичную мостовую. Декоративные деревянные палочки 15см для рукоделия, используемые для спинки скамейки, приклеивали клеем ПВА. А боковые подлокотники вырезали из цветного картона.

Этот увлекательный процесс зарядил детей хорошим настроением, в результате у девочек получились оригинальные городские арт-объекты!  







Клуб «В гостях у Самоделкина» работает каждую первую среду месяца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий