понедельник, 19 сентября 2022 г.

Праздник подведения итогов летних чтений

Добрый день, друзья! 
16 сентября в библиотеке состоялся ежегодный праздник подведения итогов летних чтений и конкурса рисунков "Народы России". В течение всего лета читатели активно участвовали в наших мероприятиях: встречах с писателями,  мастер-классах, литературных квестах, театрализованных представлениях,  играх и конкурсах. Каждую неделю мы готовили тематическую программу -  "Веселые четверги". Для детей выступали писатели и поэты из Екатеринбурга, Челябинска и Ханты-Мансийска в рамках Всероссийского проекта "Литературные резиденции". Библиотекари проводили игровые мероприятия и на городских праздниках Каменска-Уральского. 

Праздничное настроение для гостей создали друзья библиотеки, учащиеся детской школы искусств №2 театральная студия "Затейники". Ребята выступили с литературно-музыкальной композицией по произведению Григория Остера "Вредные советы"

На конкурс рисунков "Народы России" было принято 38 работ, в трех возрастных категориях: 5-8 лет, 9-12 лет и 13-17 лет. Все рисунки выполнены в разных техниках: карандашом, акварелью, гуашью, с элементами художественной аппликации и квиллинга. Призовые места заняли 14 участников. Победители получили книги и дипломы. Ссылку на альбом смотреть в конце поста.
Самые активные участники - воспитанники детских садов № 95 и 87. Поэтому жюри приняло решение выделить отдельные призовые места. Каждая работа, бесспорно, уникальна и заслуживает внимания, но приветствовалась самостоятельность. Дети в своих рисунках через символы России отразили дружбу народов, национальные традиции и обычаи, яркие работы фольклорных персонажей в национальных костюмах и пр. Наши дети знают о масленичных гуляньях,  о мифологических героях сказов П.П. Бажова, о сказочных персонажах народов других стран. К сожалению, не все участники выполнили условия, изобразив в своих работах некоренное население России. (Например: грузинский танец, индийский или японский).

В возрастной категории 5-8 лет в МБДОУ №95 призовые места заняли следующие работы:                                                                            Архипова Ева, I место

Зуева Виктория, II место
Бульц Эмма, III место
В возрастной категории 5-8 лет в МБДОУ № 87 призовые места заняли следующие работы:
Тюрлина Маргарита, 1 место
Слободчиков Лёня, II место
Пшеничников Филипп, III место
В возрастной категории 9-12 лет призовые места заняли:
Ткаченко Семён, I место
Крысова Софья, I место
Рушенцева Алиса, Худякова дарья - II место
Курмачев Сергей, III место
В возрастной категории 13-17 лет призовые места заняли работы:
Герасимова Виктория, 17 лет - I место
Дорофеева Ксения, 17 лет - I место
Мухлынина Анастасия, 17 лет - II место
Популовских Алина, 17 лет - II место

Все работы смотреть по ссылке: https://vk.com/album460513351_286916863

Выражаем отдельную благодарность преподавателю Детской школы искусств №2 
Марине Бородиной и коллективу театральной студии "Затейники".

Спасибо всем конкурсантам и руководителям!

Комментариев нет:

Отправить комментарий