вторник, 30 декабря 2014 г.

А у нас Новый Год, Елка в гости зовет!

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом, красавицей-ёлкой в разноцветных игрушках и мишуре и, конечно же, с новогодними подарками. Мои дорогие друзья, как вы готовитесь к Новому году?
А у нас вот, так!
Библиотекари подарили ребятам праздничное настроение! В преддверии Нового Года ежегодно проходит театрализованная игровая программа. И этот год не стал исключением. Уже с 22 декабря для своих юных читателей красавица ёлка зажгла яркие огни. Здесь всё дышит праздником: и украшенное помещение, и множество нарядных елок, и красочная новогодняя выставка детских новогодних поделок и плакатов «К нам праздник идет новогодний, чудесный». Первоклассники из школы №23 приготовили в подарок библиотеке чудесных барашков изготовленных в технике квиллинг.
Новогодние разноцветные шары из ниток и клея украшали читальный зал, а смастерили их ребята из семейного клуба «Рукодельница». Секретами поделилась главная вдохновительница и руководитель клуба Дульцева Екатерина Юрьевна.
Дошкольники детских садов №20, №56 и учащихся 1-2 классов №2, №20, №23 пришли в библиотеку на необычную театрализованную игровую программу. По традиции их встречали Дед Мороз и Снегурочка, но…..
Участницы библиотечной театральной студии показали ребятам кукольный мини-спектакль «Как елочные игрушки поссорились» по одноименной сказке детского писателя Олега Кузьмина.

Первоклассники из школы №23 инсценировали сказку "Колобок".


Девочки из театральной библиотечной студии показали новогоднюю сказку "Как Новогодние игрушки поссорились" по одноименному произведению детского писателя Олега Кузьмина
Ребята узнали об истории празднования Нового года и появления новогодней елки. С огромным восторгом и удовольствием мальчишки и девчонки водили хороводы, играли в игры, участвовали в веселых конкурсах, читали стихи, пели веселые новогодние песенки.
Новогодние встречи прошли в атмосфере радости и веселья, участники не остались без подарков. Наградой читателям библиотеки стали сладкие угощения.
Библиотекари пожелали в Новом году всем юным читателям здоровья, благополучия и новых встреч с интересными книгами. 
Двери детской библиотеки всегда открыты для наших верных читателей! До новых встреч! 
Волшебница Флора

Комментариев нет:

Отправить комментарий