среда, 29 июня 2016 г.

Библиотечных дел мастер

Летом в нашей библиотеке не прекращает работу клуб "В гостях у Самоделкина", вот и сегодня, 29 июня прошли два мастер - класса по изготовлению закладок для книг, для детей из Красногорского детского дома, ЦПМСС и детского центра "Витаминка".
Как известно библиотеку посещают любители читать, и именно таким людям не хватает главного аксессуара - закладки для книги. Наш "Самоделкин" решил предложить нашим читателям самим изготовить оригинальную закладку. Но для ее изготовления мы учли возраст ребят, поэтому сделали две закладки из пряжи и бумаги.


 

Для детей из детского центра «Витаминка» предложили изготовить закладку из пряжи. Процесс изготовления был очень прост, и справились с этим заданием практически все. Некоторые ребята научились плести косичку, а другие завязывать узлы. Закладка из пряжи в виде кисточки получилась оригинальной.


Ребята помладше делали закладки из бумаги, в виде карандаша. Складывание оригами всех увлекло, для многих этот процесс новый. Дети из Красногорского детского дома и ЦПМСС остались довольны мастер – классом, ведь они сделали сами – необычную закладку.
 
 


Изготовление закладок для книг своими руками развивает фантазию ребенка и в тоже время прививает уважительное и бережное отношение к книге. Ждем всех желающих на следующий мастер класс, который состоится 27 июля в 12 часов.
Дети из Красногорского детского дома и ЦПМСС
Дети из детского центра "Витаминка"
 Лейла!

Комментариев нет:

Отправить комментарий