четверг, 29 сентября 2016 г.

«Путешествие в царство книг»

26 и 28 сентября для учеников начальной школы №20 состоялся библиотечный урок «Путешествие в царство книг».
А Вы были когда – нибудь в книжном царстве? Нет? Тогда вам к нам!
Сотрудники библиотеки вместе с ребятами отправились в настоящее путешествие по книжному царству. Оказывается, что библиотеки существуют более 5 тыс. лет. В разные времена помещения для книг имели самые различные названия. Так, например, в Египте при раскопках археологи над входом в одно помещение обнаружили надпись «Аптека для души». Этот вход вел в библиотеку. По мнению древних египтян, книгу можно сравнить с лекарством. Это лекарство делает сильным ум человека, облагораживает его душу. Первая книга была каменная, а в Китае вовсе первая книга была из шелка.
 
 
 

Чтобы стать настоящим читателем, надо знать правила поведения в библиотеке и пользования книжным фондом. С этим ребят также познакомили библиотекари. Ведь книги рождаются, живут и стареют. Как и люди могут болеть, но чтобы этого не произошло книги нужно беречь. После исторического путешествия ребят ожидал литературный ералаш по детским произведениям.
Как у любой страны есть свой гимн, вот и у нашего книжного царства есть гимн библиотекам. Ученики с большим интересом прослушали его, и даже подпевали. После чего была проведена экскурсия по нашей библиотеки.
  
 
 
Приглашаем педагогов дошкольного и школьного образования на мероприятия.
Мы находимся по адресу: ул. Алюминиевая, 14 (пл. Горького),

т.8 (3439) 348-326.
Лейла!

Комментариев нет:

Отправить комментарий