четверг, 8 сентября 2016 г.

Учись мобильно :)


7 и 8 сентября в детской библиотеке им. Н. Островского для школьников 2 и 3 классов школы №1 и №20 состоялся обзор образовательных порталов к Международному Дню распространения грамотности (8 сентября).


На сегодняшний день каждый современный ребенок знает такие понятия, как компьютер и интернет, но не каждый использует эти две вещи по назначению. Чаще всего дети играют в различные игры на компьютере, либо в онлайн игры и реже пользуются для образования и развития.

Не многим известно, что 8 сентября – Международный день распространения грамотности. Сотрудники нашей библиотеки в честь этого события решили провести детям начальных классов обзор по образовательным порталам. Показать школьникам другую сторону использования компьютера и рассказать, что в интернете можно найти много познавательных и обучающих сайтов. Библиотекарь, Юлия Валерьевна, подготовила ряд образовательных порталов для детей и их родителей. Из данной подборки, каждый пользователь может найти для себя очень много интересного. Участие в разнообразных конкурсах, викторинах, онлайн тестирование, мастер-классы и так далее.


Ребята сделали для себя вывод, что в интернете есть не только социальные сети, но и много обучающих, познавательных и развивающих игр и заданий, а если еще и хвалят за правильные ответы, то мотивации для посещения таких сайтов возрастает.
 
 
 Познакомиться с такими образовательными порталами как: «Солнышко», «ПочемЧка», образовательный центр «Позн@ние», «iQша» и другие, Вы можете, пройдя по ссылкам ниже.

Приглашаем педагогов дошкольного и школьного образования на мероприятия.

Мы находимся по адресу: ул. Алюминиевая,14 (пл. Горького), т.: 8 (3439) 348-326





Лейла!

Комментариев нет:

Отправить комментарий