среда, 31 мая 2017 г.

Книжная ромашка или путешествие в лето :)

Приветствуем всех наших читателей и гостей библиотеки! Закончился учебный год, и начались долгожданные летние каникулы. Детская библиотека им. Н. Островского (пл. Горького) предлагает вам провести лето интересно и познавательно.
Что такое лето? Это отдых на природе, купание в водоемах, путешествие и много всего захватывающего. В какую страну вы бы не отправились, какой бы долгой не была дорога, ваше путешествие станет ярче и запоминающимся, если с вами будут ваши верные друзья и спутники – книги! А как же выбрать достойного спутника? В этом мы вам поможем! 
Летом библиотека имени Н. Островского (ул. Алюминиеапя,14) приглашает детей и родителей каждый четверг в 16:00 часов на квест-игры, театрализованные представления, познавательные беседы, мастер-классы, викторины и др. Афишу мероприятий смотреть на сайте МБУК ЦБС.
С 1 июня читатели получают маршрутные листы участника книжного путешествия и в путь!

Участником летней программы может стать каждый. В конце лета будут подведены итоги путешествия, а самых любознательных читателей ждут призы. Активные участники получают библиотечные бонусы – ромашковые лепестки. 

  • В Год экологии и особо охраняемых природных территорий предлагаем выразить свое отношение к природе в литературном конкурсе «Берегите эту землю». На конкурс принимаются стихи, рассказы, эссе. 

  • Собери лепестки для своей книжной ромашки, читая со всеми книги современных авторов издательства «Самокат»! Чем больше книг вы прочитаете на прогулках по городу, области или стране, тем красивее будет ваша книжная ромашка.

«Самокат» издает литературу интеллектуальную и психологическую, которая интересна и детям, и взрослым. Персонажи этих книг — сегодняшние дети и родители, а в историях, которые с ними происходят, каждый сможет не только распознать случаи из своей жизни, но и найти ответы на интересующие тебя вопросы.

  • Чтение на природе или в поездках поможет подготовиться к новым впечатлениям, погрузит в другой мир и составит отличную компанию, где бы вы ни находились. Приносите или присылайте фотографии нам на конкурс «С книгой по тропинке». Путешествия с книгой, тем самым Вы начинаете собирать лепесточки для своей книжной ромашки.
Спешите принять участие в фотоконкурсе «С книгой по тропинке»!
Чем больше книг вы прочитаете на прогулках по городу, области или стране, тем красивее будет ваша книжная ромашка. В конце лета будут подведены итоги фотоконкурса. Самых активных и читающих участников ждут призы.
Читай и зарабатывай бонусы!
3 читалика за прочитанную книгу
5 читаликов за прочитанную книгу издательства «САМОКАТ»
6 читаликов за отзыв о прочитанной книге
7 читаликов в год Экологии можно получить за любую творческую работу о
природе: рисунок, рассказ, стихи, поделка, и т.д. 
Творческие работы можно принести по адресу: ул. Алюминиевая, 14 (Детская библиотека им. Н Островского) или прислать на электронный адрес bibliot8@ya.ru с пометками Конкурс «С книгой по тропинке», "Берегите эту землю".

Свои вопросы можно задать по телефону: (3439) 348-326, e-mail: bibliot8@ya.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий