суббота, 30 сентября 2017 г.

Проводы книжной ромашки или подведение итогов летнего чтения-2017!

Закончилось лето, а вместе с ним наша библиотека подводит итоги летнего чтения "Книжная ромашка". Во вкладке блога "Лето в библиотеке" мы рассказывали о самых интересных мероприятиях.
Итак, зал делового чтения объявили конкурс "С книгой по тропинке". Его суть в том, что нужно было принести фотографию, сделанную либо на природе, либо в путешествии, главным атрибутом которой является книга.
И вот, мы готовы объявить победителей. Ими стали:

САПОГОВ РОМАН, ученик 1 класса школа №5

















ОБУХОВА АЛИНА, 5 лет, Бродовской детский сад

НИКУЛИН РОМАН, 3 года детский сад №59







Ребятам вручили дипломы участников и поощрительные призы, любезно предоставленные нашим партнером магазин "GroosHaus". Поздравляем наших юных участников!
Младший абонемент объявили ежегодный конкурс по количеству прочитанных книг по зарабатыванию читаликов. Мы готовы объявить лучших читателей этого лета:
Диплом за 1 место: Дождикова Александра, ученица 4 класса школы №20
Диплом за 2 место: Мазурова Анна, ученица 6 класса школы №20

Благодарственные письма в номинации "Лучший читатель летних литературных чтений "Книжная ромашка" награждаются:
Дюрягина Алиса, ученица 3 класса школы №20
Киреев Иван, ученик 3 класса школы №35
Межина Аня, ученица 2 класса школы №35
Тарасов Егор, ученик 2 класса школы №20
Мошнин Олег, ученик 2 класса школы №2
Медведева Ника, ученица 2 класса школы №2
Зарубина Ангелина, ученица 3 класса школы №5
Доровских Александр, ученик 5 класса школы №20
Брыкова Элеонора, ученица 6 класса школы №20
Бердникова Мария, ученица 4 класса школы №5
Чемезов Артем, ученик 5 класса школы №2

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСОВ ЛЕТНЕГО ЧТЕНИЯ!
Лето! Какое короткое слово, а сколько положительных эмоций оно вызывает. И как печально не звучало, но все хорошее заканчивается. Но не будем огорчаться, а лучше вспомним, сколько много интересного и познавательного произошло за лето. Наши двери открыты всем, кто любит не только читать, но и отдохнуть, играть, просто узнать что-то новое или вспомнить хорошо забытое старое.
Круглый год в библиотеке не прекращает свою работу клуб "В гостях у Самоделкина". Все желающие могут посещать наш клуб и творить прекрасные вещи своими руками. За летний период мы с ребятами сделали: Летний колодец, Бумажное мороженное, Символ города (Царь - пушку), дошкольники проявили свои способности в профессии - модельер.
Театрализованных игровых программ за летний период прошло не мало. Участниками которых были не только сотрудники библиотеки, но и юные актеры, библиотечной театральной студии "Доброе окно".
Может быть не каждый знал, что у нас в городе создано творческое объединение "АРТ-Каменск", в котором состоят художники Каменска-Уральского. Те кто посетил художественную выставку в нашей библиотеке и присутствовал на встрече с художниками, тот уже знает об этом объединении. Конечно это профессионалы своего дела. Но помимо их работ у нас также выставляются детские рисунки Детской школы искусств №2. Следите за афишами художественных выставок. Но и напоследок хочется процитировать слова Максима Горького: "Любите книгу, она облегчает вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству".


Приглашаем всех желающих посещать наши массовые мероприятия, семейные клубы "Рукодельница" и "В гостях у Самоделкина".
Ну вот пожалуй на этой оптимистичной ноте я заканчиваю говорить о лете.
Следите за афишами и читайте наш блог.
До новых встреч в библиотеке!!!
Ваша Лейла!








Комментариев нет:

Отправить комментарий