четверг, 9 ноября 2017 г.

Фото-рамка своими руками. Сюрприз для мамы

Дорогие читатели,  приветствую Вас на нашем блоге.  Речь пойдет о трепетном, волнующем и нежном празднике -  Дне Матери.
В России этот праздник отмечают с 1998 года в последнее воскресенье ноября все, кто имеет статус "мама". Для всех жителей нашей необъятной планеты - это первое сказанное им слово. Мама - это ангел хранитель. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашими мамам, лишними они никогда не будут. В дошкольных и учебных заведениях особо красиво и незабываемо проходят мероприятия, посвященные этому Дню. Дети дарят своим мамочкам не только добрые слова, песни и улыбки, но и множество подарков, сделанные своими руками. 
Библиотека имени Н. Островского - не исключение.

9 ноября с постоянными участниками клуба "В гостях у Самоделкина" состоялся мастер-класс по изготовлению фото - рамки в качестве подарка для своей мамы.
Библиотекарь предложила детям рассмотреть иллюстрации картин Б. Кустодиева "Утро", А. Дайнеки "Мать", О. Ренуара "Мадам Шарпатье со своими детьми", дающими представление об образе матери в различных эпохах.
Для изготовления рамки потребовались: клей, ножницы, цветная бумага, картон и фото своей мамы.
Процесс изготовления начался с того, что в центр картона наклеили фото, а вокруг него приклеивали сердечки, вырезанные из цветной бумаги в том порядке, кому как захотелось. Девчонки во время изготовления напевали песни, посвященные мамам. Много любви и заботы они вложили в свой чудесный подарок.
А для Вас, дорогие читатели, напомню, что 26 ноября вся Россия будет поздравлять всех мам с их "профессиональным" праздником. Успевайте сделать подарок для самого близко Вам человека. А я желаю всем крепкого здоровья, любите и берегите своих Мамочек.


 






До новых творческих встреч, Лейла

Комментариев нет:

Отправить комментарий