понедельник, 20 ноября 2017 г.

Встреча с поэтами из Екатеринбурга

17 ноября в детской библиотеке имени Н. Островского состоялась творческая встреча читателей с молодыми известными поэтами из Екатеринбурга – Анной Лукашенок и Инной Домрачевой. Гости посетили наш город в рамках городского поэтического фестиваля «Воробей–фест» с 19 по 22 ноября.
Буквально с первых минут поэты захватили в магический плен аудиторию. Декламировали стихи, размышляли о  фантазийном, интересном и  веселом  процессе написания стихов.
Почему мы в детстве любим стихи? И почему детство и поэзия шагают вместе и понятия незаменимые? И почему, мы, взрослые, любим говорить о стихах и писать стихи для детей? И как рождаются стихи? 
Ребята с восторгом слушали стихи Инны Домрачевой ­ «Котлета про кота в холодильнике», «Девочка и пианино», У порога сандалеты», «Песенка про Дашу Ежика», «Мы летим на планету Дождик», «Про злобу» и другие. С любопытством слушали и комментировали страшилки Анны Лукашенок – «Мальчик и кашель», «Про мальчика, который приручил таракана», «Что у Ванечки под одеялом», а также стихи «Про ежа», «Про кошку», «Про подводный мир» и др.
Встреча получилась яркой и запоминающейся! С нетерпением ждем новых встреч.




До свидания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий