четверг, 22 февраля 2018 г.

Встреча с художницей Марией Вершининой

Друзья! 22 февраля в детской библиотеке имени Н. Островского состоялась творческая встреча с  талантливой художницей Марией Вершининой, на которой присутствовали учащиеся третьего класса школы №20. Выставку живописных и графических работ  представляет творческое объединение «АРТ-Каменск». 
Мария Анатольевна – участник областных и городских выставок. Ее работы находятся в частных коллекциях России и за рубежом. Атмосфера встречи самая непринуждённая, настраивающая на общение. Художница познакомила ребят с основными  направлениями своих работ, выполненных в различных стилях, рассказал ребятам о своей профессии социолога, о том, где и как началось ее увлечение живописью. Ребята задавали вопросы, высказывали свои мысли, впечатления. Получился интересный разговор. Среди представленных работ – пейзажи окрестностей осенней Праги и летние каменские дворики, натюрморты и таинственный портрет. Увлеченно дети слушали рассказ о том, как рождаются сюжеты тех или иных картин, насколько нелегко порой дается художнику его произведение, как ложится масло на холст, и, конечно же, какие творческие замыслы ждут своего воплощения. 




Общение с художниками всегда способствует формированию художественного вкуса у ребят, накоплению впечатлений от просмотра живописных и графических произведений. Встреча получилась яркой и содержательной. Следующая встреча состоится в марте.
Коллектив детской библиотеки выражает искреннюю благодарность художнику М.А. Вершининой и руководителю объединения В.В. Кондрашину.
Выставка будет работать до 1 апреля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий