среда, 23 мая 2018 г.

Летнее путешествие с книгоMIX

Приветствуем вас, наши дорогие читатели! Поздравляем всех с окончанием учебного года! Начинаются долгожданные каникулы, время отдыха и развлечений, поездок и увлекательных путешествий. Верным и надежным спутником, конечно же, остается книга!
Коллектив детской библиотеки №8 им. Н. Островского предлагает провести летние каникулы с пользой, а лето пролетит быстро и незаметно!
С 1 июня жизнь в библиотеке начинает кипеть и бурлить. Разнообразные тематические мероприятия, мастер – классы, квест – игры (в том числе онлайн), викторины, конкурсы и много интересного и познавательного ждет вас.

Зал делового чтения предлагает любителям поэзии принять участие во втором этапе библиотечного конкурса «Будь на волне – читай!». Предлагается выбрать любое произведение классической или современной литературы и записать прочтение на видео. Положение о конкурсе.
Участникам Всероссийского конкурса «Символы России. Литературные юбилеи» предлагается составить интересные вопросы о творчестве детских писателей-юбиляров 2018 года.
На детско-юношеском абонементе состоятся увлекательные игры:
Дошкольники и младшие школьники смогут принять участие в настольной квест - игре: «Сказочные сокровища с книжных полок», а старшие школьники и подростки проверят свои знания о городе в краеведческой квест - игре «Визитные карточки Каменска-Уральского». Книги издательства «САМОКАТ» и «РОЗОВЫЙ ЖИРАФ» не заставят скучать даже в самый дождливый день, а те, кто напишет отзыв к этим книгам, смогут заработать баллы. Самые активные и читающие дети будут иметь возможность попасть на подведение итогов «Летнего путешествия с книгоMIX» 7 сентября.
Читай и зарабатывай баллы:
3 балла за любую прочитанную книгу;
5 баллов за прочитанную книгу издательства «САМОКАТ» и «РОЗОВЫЙ ЖИРАФ»;
7 баллов за отзыв, эссе по книгам этих издательств;
9 баллов за участие в массовых мероприятий, квест – играх, конкурсах и др.
План летних мероприятий смотреть

Детская библиотека им. Н. Островского находится по адресу:
ул. Алюминиевая, 14 (ост. пл. Горького)
тел. (3439) 530-544
Мы работаем для Вас с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00

Комментариев нет:

Отправить комментарий