вторник, 14 мая 2019 г.

Песни, рожденный на войне!


Добрый вечер, дорогие друзья!
Сегодня, 14 мая читальный зал нашей библиотеки принимал гостей и участников музыкального концерта. Ежегодно ученики детской музыкальной школы №1 выступают с концертной программой, посвященной Великой Отечественной войне.
День Победы – самый главный и почитаемый праздник в жизни всех поколений нашей страны. Каждый год в эти майские дни народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших в борьбе против фашизма. Именно музыка помогала русскому народу выжить в то страшное время. Песни о Родине, о встрече и разлуке, об утрате и надежде мотивировали людей на подвиг.
Первыми на сцену вышли ансамбль старших классов и исполнили «Довоенный вальс» (муз. П. Аедоницкий, сл. Ф. Лаубе). Поэтические номера ведущей программы пронизывали все концертное представление и связывали между собой музыкальные номера. В исполнении ученицы Никифоровой Екатерины проникновенно прозвучали песни «Огонёк» (сл. М. Исаковский) и «Катюша» (сл. М. Исаковский, муз. М. Блантер).






Ансамбль балалечников исполнили всеми известную и легендарную песню «Смуглянка».
Особо хочется сказать о военных песнях. Сколько их – прекрасных и незабываемых, истинных шедевров, с собственной жизнью и историей. Вместе с Отчизной эти песни встали в солдатский строй, «прошагали» по пыльным и задымленным солдатским дорогам войны до ее победного окончания, помогли народу выстоять и победить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий