среда, 3 июля 2019 г.

Ромашка - символ семьи и верности


Добрый день, дорогие читатели!
Ежегодно, 8 июля в нашей стране, празднуют Всероссийский день семьи, любви и верности. Образцом супружеской любви, верности и милосердия считается жизнь святых Петра и Февронии. Мощи этих святых покоятся в Муроме, там и проходят главные торжества. Символом праздника является ромашка. По сложившейся традиции женщинам и девушкам дарят букеты и открытки с изображением этих цветов. 2 и 3 июля для детей из детского сада №74, мы провели познавательную беседу об этом празднике и сделали своими руками открытку с исконно русским цветком – ромашкой.
Девчонки и мальчишки с огромным интересом слушали легенду о «Петре и Февронии», задавали интересующие их вопросы. А наша идея смастерить своими руками подарок – талисман на предстоящий праздник, пришлась ребятам по душе. 




Шаблон открытки в виде сердечка, дошкольники намазывали клеем, а затем разукрашивали его окрашенной манной крупой. Два цветочка, две ромашки – дети соединяли между собой и приклеили к красному сердцу, а серединку ромашки украшал желтый глазок.




Вот такие замечательные подарки – сувениры получились у детей!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий