пятница, 19 июля 2019 г.

День города в библиотеке завершился!!!

Доброго времени суток, друзья!
Спешим сообщить вам, что в детской библиотеке им. Н. Островского (пл. Горького) завершилась неделя «День города в библиотеке». В период с 15 по 19 июля, все желающие получили возможность принять участие в уникальной игре «Загадочный Каменск».
Участниками игры были не только дети, но и взрослые. Прежде чем приступить к квесту, игрокам было предложено посмотреть документальный фильм «Неизвестный Каменск». В фильме рассказываются важные и интересные факты об истории нашего города в период появления его на карте Российской Федерации. 




Также в читальном зале работала выставка поделок библиотечного клуба «В гостях у Самоделкина». С начала года, участники клуба изготавливали из подручного материала Арт-объекты, памятники и природные достопримечательности города. 19 июля коллекция поделок пополнилась еще одной – колокол. Ведь как известно, Каменск-Уральский в народе зовется «колокольная столица». Каждый год в городе проходит  международный фестиваль «Каменск-Уральский – колокольная столица» и собирает лучших мастеров этого дела со всей России и мира. Событие притягивает не только жителей города, но и туристов из других городов и регионов.




В библиотеке каждый день проходил познавательно, дети день за днем узнавали о городе, то, что многим даже не известно.






 



С праздником, дорогие Каменцы!
До новых творческих встреч!
Foxit

Комментариев нет:

Отправить комментарий