среда, 25 сентября 2019 г.

Вокруг света за одно лето

Добрый день, дорогие друзья!
25 сентября в нашем обновленном зале состоялось подведение итогов ежегодной акции "Летнее чтение-2019". Наши читатели на протяжении трех летних месяцев исправно посещали библиотеку и читали книги. Тем самым принимали участие в акции "Вокруг света за 90 дней лета".
Для гостей библиотеки и участников летнего чтения, состоялся театрализованный квест "Вокруг света за одно лето".
Путешественник Колумб, предложил детям отправиться в путешествие на поиски сокровища, но для этого нужно собрать карту...


Поиск карты начался с веселого и энергичного танца. Затем искатели приключений отправились в летний лес, где их встретила хозяйка - Лето. Она подготовила для ребят квест - игру "Литературный калейдоскоп". Требовалось найти определенную книгу, в которой была спрятана карта. Найдя ее, дорога увела в темный сказочный лес к пещере ведьмы.


Но и тут ребятам пришлось потрудиться, они активно отвечали на ее каверзные вопросы и в обмен на часть карты юные искатели продемонстрировали чудеса теневого театра. Заполучив желаемое, дети оказались в замешательстве следующего пути, но ведьма им помогла. Словесное описание литературного героя направило их к книгам Эдуарда Успенского, где и обнаружили последний элемент. Собрав всю карту воедино, путешественники нашли заветные сокровища. На прощание, Колумб пожелал ребятам приятных путешествий по страницам литературных произведений.




Все гости получили сладкий подарок, а активных читателей "Летнего чтения-2019" наградили грамотами.
До встречи!
Foxit

Комментариев нет:

Отправить комментарий