пятница, 18 октября 2019 г.

Вселенная Кира Булычёва:) квест-игра

Добрый день, читатели блога!
В библиотеке открылась новая книжная выставка-игра для учащихся младших и средних школьников, посвященная 85 - летию со дня рождения  русского советского писателя - фантаста, драматурга, сценариста и литературоведа Кира Булычева. Самое известное  его произведение - цикл детских книг о девочке из будущего Алисе Селезневой.  Имя героине, как известно, автор дал в честь своей дочери Алисы, поэтому мы предлагаем нашим читателям отправиться в невероятное путешествие по планетам далёких галактик.
И как же лететь в космос без карты и задания?
На выставке ребятам предложена карта, на которой обозначены три пути. Какой путь выбрать, решает сам игрок:
1 путь  - Космические планеты Кира Булычёва
2 путь  - В поисках удивительных животных других планет
3 путь - Имена героев книг Кира Булычёва, с которыми встретится Алиса в своем путешествии.
Выбрав путь игрок получает задание - кроссворд, который должен разгадать с помощью книг с выставки. На каждом пути в  кроссворде в выделенных клетках спрятаны три ключевые буквы, собрав которые участник квеста составит ключевое слово, отгадав которое и будет являться победой!
Далее предлагаем подробнее рассмотреть примеры кроссвордов квест-путешественника.

 

Приглашаем всех на эту замечательную квест-выставку!

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, коллеги! С интересом познакомилась с Вашей книжной выставкой. Заинтересовала идея: квест-выставка. В связи с этим вопрос: такие выставки Вы оформляете в читальном зале? Ведь если оформить на абонементе, то как быть, если читатель заинтересуется книгой и захочет взять её домой?

    ОтветитьУдалить