воскресенье, 3 ноября 2019 г.

Ночь искусств в библиотеке

Приветствуем Вас, наши любимые читатели!
"Ночь искусств" - ежегодная культурно - образовательная акция, в которой принимают участие учреждения культуры России.
Детская библиотека им. Н. Островского (город Каменск - Уральский) в этом году присоединилась к большому числу участников.
3 ноября нашу библиотеку могли посетить все желающие и смастерить литературного героя, принять участие в мозгобойне, а для любителей художественной эстетики посмотреть выставку картин каменской художницы Натальи Комаровой.

А сейчас обо всем и по порядку)))
У всех у нас каждый год бывает день рождения и у книги тоже есть такое событие. В 2019 году у замечательной сказочной повести Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города" юбилей - 80 лет.
В воскресный ноябрьский день мы с ребятами отправились далеко-далеко в волшебную страну, которая отделена от всего мира Великой пустыней и большими горами, туда где обитают добрые, милые и смешные маленькие человечки. А столица этой волшебной страны - Изумрудный город. Путешествие началось с воспоминаний главных героев сказки. Библиотекарь загадывала загадки, а ребята с азартом их разгадывали. Остановившись на одном чудном соломенном персонаже, библиотекарь предложила его создать.  "Чучело имело забавный и вместе с тем добродушный вид" - именно так автор описывает Страшилу.
Детворе достаточно уже такого описания, чтобы смастерить его. Для этого понадобилось: обычное пластиковое куриное яйцо, пластилин, хорошее настроение, вдохновение и обязательно терпение.

 











Творческий процесс проходил спокойно и увлекательно, девчонки и мальчишки пытались создать своего неповторимого Страшилу и им это, безусловно, удалось.
После мастер-класса ребята разбились на команды, капитаны получили книгу "Волшебник Изумрудного города" и принялись к разгадыванию большого кроссворда. Проверьте и вы себя на знание сюжета сказки, разгадав кроссворд.


Отгадали?! МОЛОДЦЫ!
В этой мозгобойне среди команд победила ДРУЖБА! Все ребята получили сладкий подарок и уходили домой довольные, счастливые и со своим новым другом!






Товарищам взрослым, которые привели своих деток в библиотеку, скучать не пришлось. Они смогли первые лицезреть новую выставку картин каменской художницы Натальи Комаровой.




На этом "Ночь искусств в библиотеке Островского" завершилась. Выставка картин  проработает до конца года, приходите мы всегда вам рады!
До скорой встречи!
Foxit

Комментариев нет:

Отправить комментарий