пятница, 5 июня 2020 г.

Лето с библиотекой-online - 2020

Доброго времени суток!
Начинаются долгожданные летние каникулы, время отдыха, развлечений, поездок и  путешествий. Несмотря на временную самоизоляцию, каждый день на библиотечных страничках в социальных сетях мы предлагаем нашим читателям увлечение по душе. Присоединяйтесь и приглашайте друзей! 
В понедельник рубрика «Любимые книжки для девчонки и мальчишки» (6 +) и «Библио-time» (12+) поможет сориентироваться в выборе книги. Пишите свои отзывы в комментариях.
По вторникам рубрика «Book – ребусы» для эрудитов. Задача – разгадать как можно больше публикуемых заданий, а ответы писать в личку или отправлять на электронный адрес bibliot8@yandex.ru. Второе задание на выбор участника – зашифровать название книги и опубликовать на своей странице в социальной сети ребус с хэштегом #book_ребус. В конце месяца мы поводим итоги.

По средам «Путешествие в сказку» – online-игры, викторины, шифровки и т. д.

По четвергам ждем вас на online мастер – классы «Мы без дела не сидим, фантазируем, творим». Создаём литературного героя своими руками из подручного материала, в разных техниках.

В пятницу – рубрика «Книги о природе». 

КОНКУРСЫ И СЕТЕВЫЕ АКЦИИ


"Селфи с книгой" – сделайте селфи с любимой книгой и дайте оригинальное название. Фото присылать нам на электронную почту библиотеки: bibliot8yandex.ru с пометкой «Селфи». Возраст неограничен. Самых активных и креативных участников в конце лета ждет праздник!






"Мой киндер" – мамы, папы, бабушки и дедушки, нарисуйте портрет своего маленького, а может большого чада и присылайте свои работы на электронную почту библиотеки: bibliot8yandex.ru с пометкой «Мой киндер».






"Book – ребус» – сетевая акция. Зашифруйте название книги и опубликуйте на своей страничке в социальной сети ребус с хэштегом #book_ребус. В конце каждого месяца мы поведем итоги.


Детская библиотека №8 имени Н. Островского в соцсетях:
Наш хэштег #ДетскаяБиблиотекаОстровского_ku
ВКонтакте: https://vk.com/detbibl8
Одноклассники: https://ok.ru/profile/585856962831
Facebook: https://www.facebook.com/detbibl8KUr/notifications/
Блог "Книжная карусель":  http://octrbibl.blogspot.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий